Видеочат РФ

7 интересных фактов о чат рулетке

Уже в первый год работы ресурс ChatRoulette собрал более миллиона посещений. Популярность продолжает расти и это неудивительно: возможность пообщаться со случайным человеком с любой точки мира интригует и привлекает. Вот несколько фактов об этом сервисе, которые, возможно, еще больше заинтересуют в нем.

1. Чат рулетка — детище русского школьника

Несмотря на то, что сайт англоязычный и имеет американский домен, создавался он в России. В 2009 году Андрей Терновской, учащийся 11-го класса одной из Московских школ, создал первую версию чат рулетки. Со временем сайт стал набирать популярность, Андрею поступило множество предложений от инвесторов, и в итоге он переехал в США. Терновской не продал ресур Google и Яндекс, а сам продолжил управление ресурсом.

Статья в тему: История чат-рулетки
2. Чат рулетка — не пристанище для эксгибиционистов

Несмотря на то, что каждый пятый пользователь чат рулетки обнажается перед камерой, ресурс изначально предназначался совершенно не для этого. От пользователей, которые заходят туда исключительно для общения и интересных знакомств, поступает множество жалоб на любителей показать себя. В результате этого администрация сайта ограничила вход на сайт лицам, не достигшим 18-ти, а также ограничивает доступ тем, на кого поступило 3 и более жалоб.

3. В чат рулетке сидят не только школьники

Если верить статистике, большинство пользователей видеочата — люди в возрасте от 18-ти до 24-х лет. Вторая самая большая по численности категория — 25-35 лет. После идут люди среднего возраста — 35-44. И только потом те, которым меньше восемнадцати. Самый низкий процент составляют люди в возрасте от 45-ти лет и старше. Что касается гендерной статистики, то около семидесяти процентов составляют мужчины, и только оставшиеся тридцать — женщины.

4. Демократия в чат рулетке

Сайт имеет достаточно демократичную политику: на его форуме активно ведуться обсуждения касательно функций, которым пользователям хотелось бы видеть на сайте. Самое популярное обсуждение касается возможности возвращать обратно уже скипнутых собеседников. Много кто хочет, чтобы в чате появлялись исключительно девушки или парни. А вот те, кто посещает чат рулетку не для того, чтобы шутки шутить, а раздеваться — голосуют за создание отдельных чатов для взрослых.

5. Оригинальная чат рулетка — начало целой индустрии

После всплеска популярности первой чат рулетки в сети стало появляться множество аналогов. Но ни один из них не стал столь популярным. Аналоговые чат рулетки предлагают можно разделить по географии (некоторые из них созданы для жителей какой-то определенной страны), по ориентации (большой популярностью пользуются чаты для геев), или же по сексуальным предпочтениям (тут разнообразию нет предела).

6. Чат рулетка — популярное место для троллинга

В чат рулетку можно встретить немало троллей, которым не терпится вылить свою злость на незнакомца и тут же его скипнуть. Среди них немало тех, кто любит пугать незнакомцев и следить за их реакцией, например, вот этот тип в маске Фредди Крюгера
, или же этот, который использует накладываемые виртуальные маски и спец-эффекты.
Некоторые используют чат рулетку в обратных целях, чтобы насмешить случайных собеседников. Внимание определенно достоин этот бородатый парень, который очень смешно пародирует Майли Сайрус.

7. Чат рулеткой пользуются знаменитости

В чат рулетке было замечено немало западных знаменитостей. В их числе рэпер Эминем, актер Джейсон Стэтхэм и актриса Джессика Альба. В сети существуют немало роликов и с другими звездами, но некоторые из них не подтверждают то, что пользовались ресурсом. Например, рэпер Снуп Дог.